Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генетики анализируют ДНК канадского "снежного человека"

Ученые из канадского штата Альберта проводят генетическую экспертизу шерсти, принадлежащей, возможно, снежному человеку. Ее, согласно сайту Physorg.com, обнаружили жители Юкона на месте, где, по их словам, видели странное обезьяноподобное существо ростом около 3 метров. Биологи полагают, что шерсть вряд ли принадлежит крупной обезьяне, но намерены сравнить извлеченный оттуда ДНК с генетическим материалом других крупных животных - медведей и бизонов.

Существование снежного человека не доказано до сих пор, хотя известны рассказы очевидцев о его периодическом появлении на севере Америки. Последний такой случай датируют 13 июля этого года, когда в 180 километрах от города Уайтхорс одновременно девять человек видели покрытое волосами прямоходящее животное и смогли собрать пучок его шерсти, который стал теперь предметом анализа ДНК.

Как сообщил Дэйв Колтман, генетик из университета Альберты, результаты будут готовы до конца этой недели. По его словам, это первый серьезный шанс подтвердить научными средствами, что гигантское человекоподобное животное существует на самом деле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше