Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В подвале обвиняемого в покушении на Буша нашли склад опасных химических веществ

В подвале дома Владимира Арутюняна, обвиняемого в покушении на президента США Джорджа Буша, обнаружено большое количество опасных веществ, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, в подвале нашли 20 литров серной кислоты, несколько ящиков с ртутными термометрами, центрифугу, микроскоп и множество других приспособлений и опасных химических веществ.

По мнению прокуратуры Грузии эти вещества указывают на то, что Арутюнян "имел большой потенциал для осуществления терактов".

Напомним, что Арутюняна обвиняют в том, что 10 мая на тбилисской площади Свободы Арутюнян бросил гранату в сторону трибуны, на которой находились президенты США и Грузии. Граната не взорвалась. 20 июля Арутюнян был задержан, спустя два дня ему предъявили обвинения в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия, оказании вооруженного сопротивления во время задержания, а также в умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. 26 июля к ним добавилось обвинение в совершении террористического акта.

Адвокат Арутюняна сообщил, что часть обвинений его подзащитный признал, в частности, он не отрицает обвинение в незаконном хранении оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше