Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проклятие Шарона продано за пять тысяч долларов

Видеопленка, на которой заснят обряд наложения каббалистического проклятия "Пульса денура" на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, была куплена за пять тысяч долларов Вторым каналом израильского телевидения, пишет газета Haaretz.

Соответствующая религиозная церемония была проведена правыми радикалами во вторник. Участники обряда призвали ангелов смерти поразить Шарона, которого считают "кровавым диктатором, уничтожающим народ Израиля". Теперь, по их мнению, премьер-министр должен погибнуть в течение 30 дней. Происходящее было занято на пленку, которую экстремисты попытались продать ведущим израильским СМИ, в том числе Десятому телеканалу, газетам Maariv и Yedioth Aharonot.

После того, как видео было приобретено Вторым телеканалом, представители общественных движений обвинили его в финансировании подстрекательской кампании и призвали отменить намеченный на среду эфир программы Mishal Kham, в котором планировалось показать обряд. Конкуренты обвинили телеканал в непрофессионализме и погоне за высоким рейтингом. В ответ руководство канала отметило, что заполучить пленку стремились все СМИ. Будет ли она показана в эфире, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше