Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тотальная депортация нелегальных эмигрантов разорит Америку

Депортация всех нелегальных иммигрантов из США обойдется американской казне в 41 миллиард долларов ежегодно, что превышает бюджет всего Министерства национальной безопасности. Как сообщает Washington Post, такая оценка приводится в исследовании, проведенном либеральным Центром по содействию прогрессу Америки.

В целом за пятилетний период эта сумма составит от 206 до 230 миллиардов долларов в зависимости от того, сколько нелегальных иммигрантов пожелает покинуть страну добровольно. Авторы исследования полагают, что розыск и процедура ареста нелегалов будет обходиться ежегодно в 28 миллиардов и 6 миллиардов долларов соответственно, содержание их под стражей - в 500 миллионов. Кроме того, 4 миллиарда придется потратить на укрепление границ, 2 миллиарда - на юридическое обеспечение процедуры депортации и еще 1,6 миллиарда долларов - на аренду автобусов и самолетов для доставки нелегалов домой.

В докладе отмечается, что более жесткое отношение к нелегальной иммиграции вынудит добровольно покинуть США от 10 до 20 процентов всех людей, находящихся на ее территории без соответствующих документов. Однако сторонники жесткой линии полагают, что на подобный шаг решится до половины нелегальных эмигрантов, особенно, если санкции будут введены в отношении компаний и предпринимателей, предоставляющих им работу.

Напомним, что ранее в этом году бывший консервативный спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич выступил с предложением закрыть границы США и немедленно депортировать всех нелегалов.

В то же время консерваторы считают приводимые исследователями оценки абсолютно гипотетическими, поскольку никто не собирается применять массовую депортацию на практике. Вместо этого предлагается затруднить нелегалам получение работы, ради чего большинство из них и приезжают в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15