Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уго Чавес объявил телевойну США и Европе

Венесуэльский президент Уго Чавес запустил новый телеканал, который будет вещать на Латинскую Америку и бороться с тем, что в Каракасе считают "культурным империализмом", сообщает Los Angeles Times.

Созданный правительствами Венесуэлы, Аргентины, Кубы и Уругвая, Telesur начал вещание с трансляции круглого стола, на котором присутствовали его руководители и члены наблюдательного совета. "Мы запустили Telesur с целью прорвать существующую информационную блокаду и представить миру точку зрения, которая до сих пор замалчивалась. Telesur - это инициатива, направленная против культурного империализма", - говорит министр информации Венесуэлы Андрес Изарра (Andres Izarra).

Финансируемый на деньги Каракаса Telesur впервые вышел в эфир в мае. В минувшие выходные вещание стало регулярным. Первые месяцы канал будет работать по четыре часа в день, позднее перейдет на 24-часовое вещание. Telesur будет показывать новости, документальные и художественные фильмы, репортажи о культурных событиях. Корпункты канала откроют в Буэнос-Айресе (Аргентина), Бразилиа (Бразилия), Монтевидео (Уругвай), Ла-Пасе (Боливия), Боготе (Колумбия), Гаване, Мексике и Вашингтоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше