Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил о том, что в Крыму будет построена трасса "Формулы-1", сообщает Podrobnosti. По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу проекта, пакета финансирования и графиков строительства. Из бюджета Украины деньги на эти цели браться не будут.

Червоненко рассказал, что инженеры "Формулы-1" рассмотрели несколько возможных районов, и предпочли Крым. По мнению министра, строительство трассы "Формулы-1" будет популяризировано и принесет инвестиции. "Каждая "Формула-1" - это сотни миллионов прямых налогов или инвестиций", - сказал Червоненко.

Он также сообщил, что с 16 по 18 сентября в Ялте состоится первый в истории Украины этап чемпионата Европы по ралли. Он также отметил, что это мероприятие также не будет нуждаться в государственных средствах, а привлечет 200-300 тысяч туристов дополнительно.

Напомним, что России несколько лет подряд прорабатывались проекты строительства суперсовременного автодрома в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, но ни один из этих проектов не начал воплощаться в жизнь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше