Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин Борис Синицын проиграл бой за титул чемпиона Европы по боксу

Чемпион Европы по боксу в первом легком весе (до 59 килограммов) Борис Синицын проиграл свой титул шотландцу Алексу Артуру. В бою, который проходил в шотландском Эдинбурге, российский боксер побывал в нокдауне. Все трое судей присудили победу Артуру со счетом 119-108, 119-108, 118-109, сообщает sportinglife.

Поединок проходил в заполненном Meadowbank. Соперники лишь в первом раунде были довольно осторожны, пытаясь найти бреши в защите друг друга. Затем и Артурс, и Синицын начали периодически пропускать удары, хотя шотландец был значительно точнее. Тем не менее, именно он оказался в опасности, когда после удара Синицына в третьем раунде Артурс получил рассечение правого века, а затем еще пропустил сильный боковой удар с левой.

Еще раунд Синицын продолжал атаковать, но затем Артурс вновь перехватил инициативу, и в течение двух раундов постоянно атаковал, причем его мощные удары регулярно достигали цели. Но он опять получил рассечение – на этот раз левого века – после столкновения головами.

Секунданты шотландца сумели остановить кровь, и Артур продолжил бой. Последние раунды он провел значительно активнее, и в двенадцатом раунде отправил россиянина в нокдаун. Синицын смог подняться и продолжить бой, но финальный гонг возвестил победу Артурса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15