Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция не уверена, что на станции Stockwell был убит террорист

Полиция не может подтвердить, что человек, застреленный в пятницу на станции лондонского метро Stockwell, был одним из разыскиваемых по подозрению в причастности к терактам 21 июля, сообщает Reuters.

Ранее в пятницу Sky News со ссылкой на информированные источники, близкие к следствию, сообщил, что убитый при попытке бегства человек не был одним из четверых, разыскиваемые по подозрению в причастности к взрывам в метро.

"Личность человека, убитого на станции Stockwell, пока не установлена, неизвестно, был ли он одним из четырех подозреваемых во взрывах 21 июля", - говорится в официальном заявлении полиции.

В пятницу утром на станции Stockwell полиция застрелила мужчину, который, как сообщалось, готовился привести в действие надетое на нем взрывное устройство. Человек пытался скрыться бегством от преследовавших его полицейских, некоторые из которых были в штатском.

Две недели назад, 7 июля, в результате серии терактов в Лондоне погибли 56 человек. Ответственность на себя взяла одна из террористических группировок, связанных с "Аль-Каедой". По данным следствия, взрывные устройства привели в действие террористы-самоубийцы.

21 июля в Лондоне вновь были приведены в действие четыре взрывных устройства. Ранение получил один человек. Полиция распространила изображения четырех подозреваемых, сделанных камерами наблюдения, однако пока ни один из них не арестован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше