Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Токио произошло самое мощное землетрясение за 13 лет

В Токио произошло землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера - самое мощное в японской столице за последние 13 лет, передает агентство Kyodo. В результате землетрясения пострадали по меньшей мере 22 жителя Токио и соседних районов на востоке страны. Сообщений о погибших и серьезных разрушениях не поступало.

Подземные толчки заставили ненадолго прекратить движение поездов по железной дороге и закрыть аэропорты. Японское метеорологическое агентство предупредило, что в ближайшие дни в стране могут произойти новые землетрясения меньшей силы.

Эксперты сообщили, что произошедшее землетрясение было достаточно мощным, чтобы обрушить бетонные стены, не укрепленные специальным образом. По оценкам японского правительства, подземные толчки силой 7 баллов приведут к гибели 13 тысяч жителей Токио и нанесут экономике ущерб в 1 триллион иен, передает агентство Reuters.

В октябре прошлого года жертвами землетрясения в Ниигате стали 40 человек, более трех тысяч получили различные травмы. Тогда сила подземных толчков составила 6,8 балла. В 1995 году в результате землетрясения силой 7,3 балла погибли около 6,5 тысяч жителей японского города Кобе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше