Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Браузер Firefox и почтовый клиент Thunderbird обновились до версий 1.0.6

Создатели популярных интернет-браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird из программистского объединения Mozilla Foundation обновили оба продукта, устранив ряд выявленных проблем. Обновленные выпуски имеют одинаковые номера версий - 1.0.6, и традиционно представлены в версиях для разных языков и компьютерных платформ.

В программах не появилось новой функциональности, внесенные изменения касаются стабильности работы и цифровой безопасности. Неделю назад Firefox обновился до версии 1.0.5, однако вскоре выяснилось, что в ней содержатся определенные недочеты, которые, в частности, приводят к несовместимости с некоторыми расширениями (extensions). В версии 1.0.6 недочеты устранены.

Почтовый клиент Mozilla Thunderbird, завоевавший популярность главным образом за счет встроенной системы распознавания спама, не обновлялся значительно долгое время и индекс новой версии 1.0.6 последовал за версией 1.0.2. Разработчики призывают пользователей браузера и почтового клиента как можно быстрее обновить свои копии. Напомним, что обе программы являются бесплатными.

Также накануне стало известно, что версия Firefox с усовершенствованной функциональностью должна выйти в сентябре (сейчас она существует под рабочим названием Deer Park). Ранее предполагалось, что это будет версия 1.1, однако теперь разработчики решили присвоить ей индекс 1.5.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15