Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонская полиция ищет четырех исполнителей неудавшихся терактов

Лондонская полиция занята поисками четырех человек, которые, как предполагается, рассчитывали произвести взрывы в трех поездах метро и одном из городских автобусов. Два человека, арестованных сразу после взрывов, оказались к ним не причастны, сообщает Sky News. По некоторым данным, позже был арестован еще один человек, которого полиция подозревает в причастности взрывам 21 июля.

Следователи обнаружили все четыре взрывных устройства, которые не сработали из-за неправильной сборки. Три из них террористы несли в рюкзаках. Они были практически идентичны тем, что стали причиной смерти более полусотни человек 7 июля. Еще одна бомба - меньших размеров - находилась в небольшой пластиковой коробке.

Однако, по мнению руководителя лондонской полиции Йэна Блэра, говорить о том, что существует прямая связь между организаторами терактов 7-го и 21-го июля, пока было бы преждевременно.

Тем не менее, представители Скотленд-Ярда заявили, что в их руки попали "очень важные улики", которые должны вывести полицию на след террористов. Помимо этого, они попросили помочь расследованию всех свидетелей происшествия. В частности, уже опубликован адрес в интернете, куда можно отправить кадры, сделанные мобильными телефонами и видеокамерками на месте происшествия, сообщает BBC News.

Напомним, что в среду на станциях лондонского метро Oval, Warren Street и Shepherd's Bush, а также в автобусе номер 26 четыре злоумышленника пытались привести в действие взрывные устройства. Бомбы не сработали, но в возникшей суматохе всем террористам удалось скрыться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15