Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США похвалили грузинскую полицию за раскрытие покушения на Буша

Посольство США в Грузии выразило благодарность грузинским правоохранительным органам в связи с задержанием подозреваемого в покушении на Джорджа Буша. Как говорится в заявлении посольства, американская администрация считает, что координация действий между правоохранительными органами двух стран является отличным примером международного сотрудничества, передает агентство РИА "Новости".

В заявлении отмечается, что МВД Грузии совместно с сотрудниками ФБР сумело задержать подозреваемого "благодаря самоотверженному труду и тщательному расследованию". Посольство от имени администрации США высоко оценило храбрость и отвагу грузинских полицейских, а также выразило соболезнования в связи с гибелью офицера МВД Грузии во время операции по задержанию подозреваемого.

По подозрению в покушении на Джорджа Буша был задержан 27-летний Владимир Арутюнян. По данным следствия, именно он бросил гранату в сторону трибуны на тбилисской площади Свободы 10 мая, во время выступления президента США. Рядом с Бушем в момент покушения находился президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщили в МВД Грузии, при обыске в квартире Арутюняна были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств, две гранаты и военное снаряжение. Заместитель министра здравоохранения Грузии Ираклий Гиоргобиани сообщил со ссылкой на лечащих врачей Арутюняна, что подозреваемый признался в покушении на Джорджа Буша и Михаила Саакашвили, выразив готовность повторить попытку убить президентов двух стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше