Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шеф лондонской полиции подтвердил взрывы в метро

Шеф лондонской полиции Йен Блэр подтвердил, что в лондонском метро произошли взрывы неустановленных взрывных устройств. Как сообщает Sky News, он отметил, что мощность бомб была небольшая, а полученные ранения легкими.

Йен Блэр назвал произошедшее "серьезным инцидентом". Он также посоветовал лондонцам воздержаться от передвижения по городу, поскольку движение общественного транспорта остановлено, сообщает BBC News.

Между тем достоверно известно только о двух инцидентах. Пассажиры сообщили о взрыве в поезде метро на станции Warren Street в центральном Лондоне. Кроме того, произошел взрыв в автобусе в восточном Лондоне на Hackney Road. Несмотря на выбитые стекла пострадавших в этом инциденте нет.

Скотланд-Ярд также подтвердил, что в больнице University College Hospital в районе Блумсбери около станции Warren Street произошел некий инцидент с участием вооруженных полицейских. Его подробности на данный момент неизвестны.

Кроме того, около станции Warren Street были замечены люди в костюмах химической защиты. На этой станции метро пострадал один человек. По некоторым данным, при нем был рюкзак, в котором сработал детонатор.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр отменил в связи с произошедшими инцидентами посещение школы в восточном Лондоне, а также ряд запланированных встреч и переговоров.

Напомним, что 12:30 по лондонскому времени в полицию поступили сообщения о взрывах на ряде станций лондонского метро. После этого были эвакуированы пассажиры со станций Warren Street, Oval и Shepherd's Bush. Остановлено движение поездов на четырех линиях метро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15