Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты призвали Тимошенко быть пунктуальнее

В среду журналисты, освещающие работу правительства Украины, направили обращение премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой пересмотреть отношения с представителями СМИ, передает агентство "ЛIГАБiзнесIнформ".

Журналисты пояснили, что кроме работы правительства должны освещать и "другие общественно важные события в жизни Украины". Обращение подписали 36 из 45 аккредитованных при кабинете министров журналистов.

"Поскольку длительное время, проведенное нами в ожидании ваших пресс-конференций, не дает нам возможности исполнять другие свои профессиональные обязанности, просим назначать пресс-конференции на время, максимально приближенное к реальному", - говорится в послании премьеру.

"Также просим пересмотреть формат пресс-конференций, исключив из него процесс входа и выхода журналистов по команде и организованного их сидения в предбаннике", - написали журналисты Тимошенко.

Получив обращение, премьер-министр поручила руководителю пресс-службы выяснить наиболее удобный формат работы с журналистами по окончании заседания правительства. Тимошенко тем не менее подчеркнула, что крайне сложно рассчитать время окончания заседания правительства и начала пресс-конференции по его итогам.

Как предполагает агентство, со следующей недели пресс-конференции главы правительства будут проводиться на следующий день после заседаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше