Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрывами в лондонской подземке займется "Кобра"

В ближайшее время в Лондоне пройдет заседание британского правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям "Кобра" (COBRA - Cabinet Office Briefing Room A), сообщает BBC News.

Этот комитет будет руководить мероприятиями по расследованию инцидентов, в результате которых, по предварительным данным, пострадал один человек, а также по ликвидации последствий этих происшествий и помощи пострадавшим.

Заседание комитета возглавит премьер-министр Тони Блэр. Кроме премьера, в нем будут участвовать ключевые министры британского правительства, руководители полиции и разведслужб страны. Они соберутся в бункере в подвале резиденции премьера на Даунинг-стрит.

По неофициальным данным, в Лондоне произошло, как минимум, четыре происшествия - на станциях метро Warren Street, Oval и Shepherd's Bush, а также в автобусе 26-го маршрута на Hackney Road в районе Bethnal Green.

Пока известно о трех взрывах - на станциях метро Shepherd's Bush и Warren Street, а также в автобусе на Hackney Road. Кроме того, Скотлан Ярд сообщает о том, что в больнице University College Hospital, который находится неподалеку от станции Warren Street, произошел инцидент с участием вооруженных полицейских. Подробности не сообщаются.

По данным на момент написания заметки, полицией была оцеплена территория, прилегающая к станциям Warren Street, Oval и Shepherd's Bush. В результате этих инцидентов, по данным полиции, пострадал, как минимум, один человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше