Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разнородные силы ВМС Украины остались без адмирала

Командующий эскадрой разнородных сил военно-морских сил Украины контр-адмирал Игорь Тенюх подал рапорт об отставке, сообщает РИА "Новости".

"Рапорт был подан 18 июля, и сейчас находится на рассмотрении командующего военно-морскими силами Украины контр-адмирала Игоря Князя. Будет он удовлетворен или нет - это решит непосредственно сам командующий ВМС Украины", - заявил в интервью агентству представитель пресс-службы Минобороны.

Причины отставки неизвестны. "Рапорт был подан на имя командующего ВМС Украины, и только он должен знать причину такого желания у контр-адмирала Игоря Тенюха", - заявил сотрудник министерства.

Разнородные силы, созданные в 2001 году, являются одним из самых боеспособных соединений Украинского флота. Они включают в себя группу надводных кораблей, а также береговые подразделения, включая зенитно-ракетные комплексы и подразделения морской пехоты.

Разнородные силы призваны оперативно реагировать на угрозы безопасности страны в черноморском регионе. Они часто участвуют в международных и национальных учениях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15