Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко не принял отставку разочарованного вице-премьера

Президент Украины Виктор Ющенко не принял отставку вице-премьер-министра по вопросам административно-территориальной реформы Романа Бессмертного. Об этом, как передает Корреспондент.net, сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

По ее словам, накануне визита в Японию, куда президент отправился в среду, Ющенко провел долгую беседу с вице-премьером, в ходе которой Роман Бессмертный сообщил ему о предпринимаемых правительством шагах по информированию населения об админреформе. Напомним, что эта реформа уже вызвала ряд акций протеста со стороны населения Киевской области, где проходит эксперимент по ее проведению.

Во время беседы Ющенко заявил, что админреформа нужна Украине, и подчеркнул, что кабинет министров и Роман Бессмертный лично, как куратор этой реформы, должны прилагать больше усилий и активнее работать над проведением разъяснительной работы среди граждан.

Как сообщалось ранее, Бессмертный заявил о намерении подать в отставку в субботу, 16 июля, в ходе общественных слушаний по реализации админреформы в селе Макаров Киевской области.

"Я подаю в отставку. Но если президент ее не примет - вернусь к вам, и мы продолжим обсуждение", - заявил Бессмертный. "Сегодня я понял, что вся система власти не работает на президента Виктора Ющенко", - пояснил он свое решение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15