Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинская милиция арестовала хакера по американскому запросу

Правоохранительными органами Украины арестован житель этой страны Дмитрий Голубов, который подозревается в причастности к созданию одной из крупнейших криминальных интернет-организаций, сообщает газета "Украинская правда".

Преступная сеть Carderplanet.com, в создании которой Голубов принимал активное участие, специализировалась на торговле краденой информацией о клиентах банков, главным образом, западных. Сама сеть была закрыта в прошлом году в результате комплекса мероприятий спецслужб США, теперь они занимаются выслеживанием ее организаторов. Организация насчитывала около 7 тысяч членов, главным образом - жителей стран СНГ и Восточной Европы. Сайт организации содержал в основном русскоязычные материалы, однако там был и англоязычный форум.

Как пишет газета, Голубов, участвовавший в деятельности Carderplanet под псевдонимом Script, был арестован 7 июля. При этом отмечается, что журналистам не удалось связаться с адвокатом Голубова, а украинские власти отказались прокомментировать ситуацию. Правоохранительные органы США сообщают, что в будущем возможны новые аресты в Украине в связи с данным делом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15