Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Хабаровске осужден лидер местных "лимоновцев"

К одному году лишения свободы условно приговорен Центральным районным судом Хабаровска лидер местных национал-большевиков. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", он был признан виновным в разжигании национальной, расовой и религиозной вражды в связи с распространением газеты "Генеральная линия", более известной как "Лимонка".

Рэм Латыпов, секретарь исполкома Хабаровского регионального отделения НБП, уже имеет одну судимость. Весной этого года они был приговорен к двум годам условно за "вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность", то есть привлечение к работе в запрещенной организации.

В своем последнем слове Латыпов, как сообщается на сайте НБП, не признал себя виновным и попросил прекратить дело за отсутствием состава преступления.

Напомним, что 29 июня Мособлсуд по иску прокуратуры Московской области запретил Национал-большевистскую партию (НБП) Эдуарда Лимонова в связи с нарушением закона о политических партиях. В иске указано, что нацболы не имеют права использовать слово "партия" в названии своей организации, так как она официально не зарегистрирована в этом качестве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше