Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КНР рассекретила информацию о закупках для армии

В рамках реформы китайской Народно-освободительной армии Главный департамент снабжения НОА опубликовал сведения о закупках Министерства обороны КНР, сообщает информагентство "Синьхуа".

Согласно этой информации, Департамент снабжения потратил в 2004 году более 12 миллиардов юаней (1,46 миллиарда долларов). Это на 64 процента больше, чем в 2003 году.

В рамках программы прозрачности бюджета НОА, которая была объявлена в 2001 году, Министерство обороны пытается организовать более эффективное снабжение Вооруженных сил. Эта политика уже принесла определенные результаты. По данным Департамента снабжения, за три с половиной года ему удалось сэкономить 1,8 миллиарда юаней (218 миллионов долларов).

В первую очередь, это удалось совершить за счет оптимизации закупок и введения четких правил их организации. В частности, эти правила включают в себя и систему публичных тендеров на поставки определенных товаров для армии. При этом вся информация об этих аукционах также является абсолютно открытой.

Что касается оптимизации системы снабжения, то она предусматривает, в первую очередь, введение строго учета при помощи современных компьютерных технологий.

Эта политика, как утверждают представители НОА, предусматривает некоторые ограничения - в частности, не подлежит публикации информация о закупках, касающихся секретных программ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше