Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мариинский театр открыл гастрольный сезон в Лондоне

Мариинский театр открыл летний сезон на сцене театра "Ковент-Гарден" в Лондоне. Балетная труппа покажет не только классические постановки, давно ставшие визитной карточкой театра, но и радикальную хореографию Уильяма Форсайта, пишут "Ведомости".

В Лондон приехали все звезды Мариинки: Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева, Дарья Павленко, Игорь Зеленский, Леонид Сарафанов, Игорь Колб и Данила Корсунский. Лондонцы увидят их в "Лебедином озере", "Баядерке", "Ромео и Джульетте". Кроме того, Мариинка, или как ее по-прежнему называют в Лондоне, Kirov Ballet and Opera, покажет три балета Джорджа Баланчина - "Вальс" "Блудный сын" и "Фортепианный концерт №2 (Ballet Imperial)".

Один день гастролей будет отдан постановкам американского хореографа Уильяма Форсайта: "Steptext", "Два балета в манере позднего XX века" и "In The Middle Somewhat Elevated (Там, где висят золотые вишни)".

По окончании балетной программы на сцене ковент-гарденского Royal Opera House выступит оперная труппа Мариинки с "Борисом Годуновым", "Хованщиной" и "Турандот". За дирижерским пультом будет стоять Валерий Гергиев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше