Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британской армии не хватает 10 процентов новобранцев

В 2004 году британские вооруженные силы были укомплектованы новобранцами на 90 процентов от плана, сообщает Telegraph.

Всего в вооруженные силы должны были вступить 12 тысяч человек, однако эта цифра оказалась на 1200 человек меньше. Аналитики утверждают, что в 2005 году дела могут обстоять, в лучшем случае, так же.

Только в одном из четырех учебных центров, который расположен в Винчестере, при запланированном обучении 120 солдат в неделю, в настоящее время в среднем принимают присягу 104 человека. По данным на момент написания заметки, в нем обучалось всего 80 человек.

Это сказалось на общей боеспособности вооруженных сил. Хуже всего дела обстояли в армии. 38 из 40 пехотных полков были укомплектованы личным составом ниже нормы. В среднем в этих подразделениях нехватка военнослужащих составила 35 процентов.

Между тем, британские военные аналитики полагают, что причиной нежелания идти в армию является не война в Ираке и Афганистане, в которой участвуют британские солдаты, а возможность выбрать другую карьеру "на гражданке". Война, считают эксперты, лишь поляризовала отношение к военной службе, вызвав снижение интереса к ней у одних граждан Великобритании, и увеличив интерес у других.

Между тем, многие молодые британцы предпочитают не идти в армию, чтобы продолжать обучение в высших учебных заведениях, что гарантирует в дальнейшем получение хорошей и высокооплачиваемой работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15