Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новокузнецке загорелась шахта "Казанковская"

В воскресенье в Кузбассе (Новокузнецк) произошел пожар на строящейся шахте "Казанковская", сообщает РИА "Новости".

По информации пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области, в шахте загорелась часть ленточного конвейера разрезной печи 34-1. В момент возгорания в шахте находились 28 человек. Все они оперативно были выведены на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

На время ликвидации последствий возгорания работы по добыче угля на шахте приостановлены. Открытые очаги пожара уже потушены. На месте инцидента работает отделение горноспасателей.

По предварительным данным, причиной пожара на шахте стал человеческий фактор. По словам руководителя управления Ростехнадзора по Кемеровской области Виктора Храмцова, создана комиссия по расследованию причин аварии. Комиссия выяснит причины инцидента и определит ответственных лиц, допустивших нарушения, которые привели к возгоранию.

"Однако уже можно сказать о проявленной безответственности персонала, включая инженерно-технических работников шахты, игнорирование требований инструкции по эксплуатации ленточных конвейеров", - отметил представитель Ростехнадзора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше