Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Маяковской" обещают вернуть исторический облик

На станции метро "Маяковская" в конце августа начнется комплексная реконструкция, которая, по плану, продлится два - два с половиной года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя столичного метро Дмитрия Гаева. Кроме того, в конце августа будет открыт новый, второй выход в город и закрыт старый.

Как отметил Гаев, эскалаторы на станции не ремонтировались с 1938 года. "Мы проведем полную реставрацию станции и вернем ей первоначальный облик, заменим все эскалаторы", - заявил он. Он добавил, что все работы по реставрации будут проводиться в ночное время, поэтому неудобств для пассажиров не будет.

В то же время глава метрополитена подчеркнул, что "слухи о том, что "Маяковская" находится в крайне плачевном состоянии, преувеличены".

Станция "Маяковская", открытая в 1938 году, считается одной из красивейших в московском метро. "Маяковская" является первой в мире колонной станцией глубокого заложения. В ее отделке использован родонит, мрамор, а арочные пролеты облицованы нержавеющей сталью. Над станцией работали архитектор Алексей Николаевич Душкин и художник Александр Александрович Дейнека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше