Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще два Героя прекратили голодовку против монетизации льгот

Два участника голодовки Героев - Евгений Кирюшин и Геннадий Кучкин - прекратили участие в акции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз фонда "Герои Отечества".

Решение о прекращении голодовки было принято Координационным советом Героев Советского Союза и России.

Герой РФ, испытатель космоса 55-летний Евгений Кирюшин прекратил голодовку по семейным обстоятельствам - у него серьезно заболела жена. Кирюшин участвовал в голодовке с ее начала и голодал 12 дней. Состояние его здоровья удовлетворительное, говорится в пресс-релизе.

Герой Советского Союза, 51-летний ветеран войны в Афганистане Геннадий Кучкин из Самары, участвовавший в голодовке с 12 июля, прекратил акцию по состоянию здоровья.

В то же время, 18 июля к Герою Советского Союза Валерию Буркову присоединятся еще два человека: Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель 51-летний Олег Щепетков из подмосковного Жуковского и Герой Социалистического Труда, лауреат государственной премии, 67-летний шахтостроитель Юрий Рахманов.

Таким образом, на сегодняший день непосредственное участие в акции принимали восемь человек: Анатолий Кнышев, Александр Бежевец, Владилен Хомяков, Геннадий Кучкин, Валерий Бурков, Евгений Кирюшин, Олег Щепетков и Юрий Рахманов, отмечается в пресс-релизе.

Напомним, что акция Героев началась 6 июля. Участники голодовки протестуют против некоторых положений недавно принятого закона о статусе Героев и намерены добиться начала диалога власти с обществом, добавляет РИА "Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше