Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Второй круг чемпионата России по футболу "Спартак" начал с поражения от "Москвы"

Московский "Спартак" проиграл со счетом 1:3 матч 16-го тура землякам из ФК "Москва". По ходу матча девятикратные чемпионы России проигрывали со счетом 0:3, и лишь на последних минутах забили гол. Этот матч стал дебютным для нового главного тренера "Москвы" Леонида Слуцкого. Теперь его команда занимает второе место с 26 очками.

Наставник "Спартака" Александр Старков выпустил на матч атакующий состав, переведя опорного полузащитника Радослава Ковача в центр обороны, а на его место передвинув атакующего полузащитника Сергея Ковальчука. С первых минут вышел на поле и бывший полузащитник "Зенита" Владимир Быстров. Именно за счет его активных действий красно-белые на первых минутах имели преимущество, нанесли несколько ударов по воротам Юрия Жевнова, но особо опасных моментов не создали.

В середине первого тайма у "Москвы" было два момента, чтобы открыть счет. Сначала после быстрой контратаки Дмитрий Кириченко вышел один на один с голкипером "Спартака" Ковалевски, но польский вратарь сумел перевести удар нападающего сборной России на угловой. После розыгрыша углового мяч заметался в штрафной "Спартака", и Кириченко вновь сумел нанести удар. Но находившийся на линии ворот защитник Неманья Видич сумел выбить мяч.

После этого на поле пошла обоюдоострая игра. Команды попеременно атаковали, но больше моментов все же было у хозяев поля. В итоге на 44-й минуте "Москва" открыла счет. Алексей Мелешин с правого фланга сделал передачу на ход Дмитрию Кириченко, и тот, не входя в штрафную, поразил угол ворот Войцеха Ковалевски.

Во втором тайме "горожане" заиграли более активно, и постоянно угрожали воротам спартаковцев. Их постоянные атаки в итоге привели к тому, что счет стал 3:0. На 67–й минуте Эктор Бракамонте, подхватив мяч в центре поля, обыграл трех защитников "Спартака" – Ковача, Видича и Родригеса, затем обвел Ковалевски и закатил мяч в пустые ворота.

Через три минуты Видич, выбивая мяч из своей штрафной, ошибся в передаче, мяч подхватил Алексей Мелешин, переправивший его в падении на Бракамонте, а тот в одно касание отправил на выход с Ковалевски Кириченко. Форвард сборной России перекинул польского вратаря, забил второй мяч в матче, и восьмой гол в чемпионате страны, захватив лидерство среди бомбардиров.

Единственный гол "Спартак" забил после ошибки вратаря "Москвы" Юрия Жевнова. Он ошибся в передаче на Дмитрия Годунка, и отправил мяч прямо на ногу Александру Павленко, а тот почти от центрального круга поразил пустые ворота. У "Спартака" осталось 25 очков, и пока команда занимает 6-е место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше