Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская полиция назвала имена четырех лондонских террористов

Британская полиция распространила новый фотоснимок подозреваемых в совершении терактов в лондонском общественном транспорте 7 июля, сообщает BBC News.

Изображение сделано камерами видеонаблюдения на железнодорожной станции в Лутоне откуда предполагаемые террористы направились в Лондон. "Нам еще только предстоит точно установить, что делали эти люди 7 июля, и чем они занимались за несколько дней или недель до терактов", - заявил Питер Кларк (Peter Clarke) - глава британского антитеррористического подразделения.

На фотографии видно, что предполагаемые террористы имеют при себе объемные рюкзаки, в которых, по мнению спецслужб, могла быть спрятана взрывчатка.

Одновременно с публикацией фотографии, британская полиция впервые назвала имена всех четырех подозреваемых в теракте. Ранее со ссылкой на источники, близкие к расследованию их уже называли британские СМИ, однако официально имена предполагаемых террористов полиция ранее не называла.

По данным следствия, 30-летний Мохаммед Садик Хан (Mohammed Sidique Khan) привел в действие взрывное устройство на станции Эджвер-роуд, 22-летний Шахзад Танвир (Shahzad Tanweer) - на перегоне между станциями метро Олдгейт Ист и Ливерпуль-стрит, 19-летний Линдсей Джермэйн (Lindsey Germaine) - между станциями Рассел-сквер и Кингс-кросс, а 18-летний Хасиб Хусейн (Hasib Hussain) взорвал автобус на Тэвисток-сквер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше