Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египет сомневается в причастности задержанного студента к лондонскому теракту

Египет сомневается в причастности задержанного в Каире студента-химика Махди аль-Нашара к лондонскому теракту, сообщает AFP. Представители МВД Египта сообщили, что "ведется следствие, которое должно установить, связан ли он с недавними взрывами в Лондоне".

Глава МВД Египта Хабиб аль-Адли заявил, что аль-Нашар "никак не связан с сетью "Аль-Каеды"", которая, по мнению британской полиции, организовала теракт в Лондоне 7 июля. Аль-Адли подчеркнул, что все сведения об аль-Нашаре и его связях с террористами, появляющиеся в средствах массовой информации, "ни на чем не основаны и представляют собой лишь поспешные выводы".

Напомним, что полиция Великобритании подозревает аль-Нашара в том, что он сделал бомбы, использовавшиеся лондонскими террористами, а незадолго до теракта бежал из страны.

О возможной связи аль-Нашара с террористами косвенно свидетельствует то обстоятельство, что в Великобритании он проживал в Лидсе. Именно в этом городе и его окрестностях проживали трое из четырех лондонских террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше