Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Портрет принцессы Дианы убрали с глаз Камиллы

На время визита принца Чарльза с новой супругой из мэрии Кардиффа убрали портрет принцессы Дианы, сообщает BBC News. Картина, много лет провисевшая в Мраморном зале мэрии, была перевешена в соседний коридор.

Представитель городского совета пояснил, что портрет Дианы был вынесен из Мраморного зала для того, чтобы устроить в нем выставку портретов членов королевской семьи в честь 100-летия придания Кардиффу статуса города и 50-летия придания ему статуса столицы Уэльса.

"Картины и портреты в Мраморном зале часто меняются, - заявил он. - Две картины - портрет Дианы и "Зима" - были вынесены для того, чтобы можно было устроить в зале выставку портретов членов королевской семьи. Здание мэрии находится под защитой Cadw (организации охраны исторических памятников Уэльса), мы не можем сверлить новые отверстия в его стенах, так что вынуждены перевешивать картины с одного места на другое".

Представитель Кларенс-хауза, резиденции принца Чарльза, также заявила, что перемещение портрета принцессы Дианы было сделано не для того, чтобы избежать неловких моментов. "Планируемый путь принца Чарльза пролегал и мимо нового места картины, - заявила она. - В Уэльсе множество портретов принцессы Дианы. Она же, все-таки, принцесса Уэльская".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше