Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На MG Rover претендуют три покупателя

Аудиторская компания PriceWaterhouseCoopers, которая в настоящее время осуществляет административное управление маркой MG Rover, на этой неделе сообщила о том, что британским автопроизводителем интересуется три реальных покупателя. Это две китайские компании и одна из Великобритании. Кандидатуры всех трех претендентов в настоящее время внимательно изучаются специалистами PriceWaterhouseCoopers.

Одним из наиболее серьезных покупателей MG Rover является альянс китайского концерна SAIC и британской компании Magma Holdings Ltd, созданной бывшим главой европейского подразделения Ford Мартином Личем и бывшим топ-менеджером General Motors Эдвардом Сабиски. Китайская сторона заявляет, что уже подписала соглашение с Magma Holdings о совместном приобретении британской марки. В рамках их совместного предложения, Magma Holdings намеревается выкупить 100 процентов акций MG Rover и возобновить производство автомобилей в Великобритании. Кроме того, в планы альянса входит также создание собственного инженерного и дизайнерского центра. Китайская же сторона хочет получить доступ к производственным линиям по выпуску ряда моделей MG Rover.

Другим претендентом является еще одна китайская автомобильная группа Nanjing Automobile, а третьим – некая британская компания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше