Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Азербайджане задержана банда ваххабитов

В Азербайджане задержана группа вооруженных ваххабитов, подозреваемых в террористической деятельности. Как сообщает агентство "Day.Az", операция была проведена сотрудниками Министерства национальной безопасности (МНБ) в поселке Новханы в ночь с 12 на 13 июля.

Узнав о прибытии сотрудников МНБ, вахаббиты оказали им вооруженное сопротивление. В результате продолжавшейся в течение двух часов перестрелки были убиты 3 вахаббита. По имеющимся данным, во время операции были арестованы 6 террористов.

Информация о задержании подтвердил в пятницу министр национальной безопасности республики Эльдар Махмудов. "В поселке Новханы, в пригороде Баку, задержана террористическая группа. По факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается", - сказал министр. Глава МНБ не стал раскрывать детали следствия.

Напомним, что в июле в Азербайджане была ликвидирована другая интернациональная террористическая группировка, тесно связанная с "Аль-Каедой". В ее состав входили и граждане России - уроженцы Чечни.

Следствие установило, что в 2004 году группировка начала активно готовиться к совершению террористических актов. Во время обыска у экстремистов были изъяты 80 тысяч долларов, 4 готовых к использованию взрывных устройства с дистанционным управлением, завершенные на половину 7 взрывных устройств, многочисленные электронные и радиодетали, платы, схемы для приготовления взрывных устройств, пистолет ПММ, большое количество патронов различного калибра, тротиловые шашки, фитили

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше