Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанный в Египте студент снабдил бомбами лондонских террористов

Полиция Великобритании предполагает, что именно задержанный в Египте 33-летний студент-химик Махди аль-Нашар сделал бомбы, использовавшиеся лондонскими террористами, сообщает Skynews.

Скотленд-Ярд подтвердил появившиеся в средствах массовой информации сообщения о том, что аль-Нашар был задержан в пригороде Каира. Когда именно это произошло не уточняется. Египетские официальные лица ограничились заявлением, что он был схвачен несколько дней тому назад.

Как предполагают, аль-Нашар снабдил террористов бомбами и покинул Великобританию примерно за две недели до терактов. Вскоре после взрывов в Лондоне он был объявлен в международный поиск, в его обнаружении принимали участие ФБР, Интерпол и другие агентства.

Британские службы безопасности надеются узнать у него, участвовал ли в изготовлении взрывных устройств кто-либо еще и сколько именно бомб было сделано.

Аль-Нашар, изучавший биохимию в Университете Лидса, снимал в этом городе квартиру. Напомним, что именно в Лидсе и его окрестностях проживали трое из четырех лондонских террористов.

Напомним, что по официальным данным число жертв терактов 7 июля достигло 54 человек. Семь человек погибли в результате взрыва в метро между станциями Ливерпуль-стрит и Олдгейт, еще семь - на станции Эджвер роуд, 26 - между станциями Рассел-сквер и Кингс-кросс и 14 - в автобусе номер 30 на Тэвисток-сквер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше