Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фрадков попросил министров бороться с инфляцией еще полтора месяца

Открывая заседание правительства 14 июля, премьер-министр России Михаил Фрадков заявил, что рост ВВП в первом полугодии 2005 года составил 5,4 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает РИА "Новости". Председатель правительства также отметил, что инвестиции в основной капитал выросли на 8,9 процента, промышленное производство - на 3,6 процента, а реальные располагаемые доходы населения выросли на 8,1 процента.

По словам главы правительства, золотовалютные резервы к началу июля составили 151,6 миллиарда долларов, что в 1,7 раза больше, чем в середине 2004 года. Он добавил, что в целом экономическая ситуация свидетельствует о росте основных макроэкономических показателей.

Михаил Фрадков потребовал от членов правительства принять меры по "обузданию инфляции" и обеспечению темпов экономического роста, которые позволили бы удвить ВВП. Он попросил министров обратить на эти вопросы первоочередное внимание в течение полутора месяцев, оставшихся до внесения бюджета на будущих год в Государственную Думу.

Премьер-министр поручил главе МЭРТ Герману Грефу завершить работу над уточнением прогнозов социально-экономического развития страны и попросил главу Минфина "активно в этом поучаствовать".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше