Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Николай Давыденко сыграет за сборную России, несмотря на травму

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Франции. Капитан российской команды Шамиль Тарпищев принял решение выставить на одиночные матчи Николая Давыденко, который тренировался, несмотря на травму запястья. Кроме него на одиночные матчи заявлен Игорь Андреев.

Тарпищев предпочел Андреева Михаилу Южному с тем расчетом, что Михаил сможет выйти в третий день на одиночную встречу, если у Николая Давыденко вновь обострится травма. Сам теннисист, проводящий лучший сезон в карьере, настроен сыграть и помочь команде.

"Меня по-прежнему беспокоит боль в запястье, но я совершенно уверен в том, что смогу отыграть один матч. А потом посмотрим", - сказал Давыденко. В пятницу ему предстоит матч с Полем-Анри Матье, который в Кубке Дэвиса выиграл три последних матча – у Карлоса Мойи, Йоакима Йоханссона и Томаса Юханссона.

Андрееву в матче открытия предстоит сыграть с 19-летним Ришаром Гаске, одним из трех теннисистов, которые в нынешнем сезоне обыграли швейцарца Роже Федерера. Между собой эти теннисисты единственный матч провели в прошлом году на траве, и тогда победил россиянин.

Кроме Андреева, Южного и Давыденко в российской команде также заявлен Теймураз Габашвили. По словам Шамиля Тарпищева, в том случае, если счет игры будет в пользу России, он даст перспективному юниору шанс дебютировать в составе национальной команды. Последний раз в Кубке Дэвиса Россия и Франция играли в 2002 году, и тогда в финале победили россияне.

Результаты жеребьевки:

15 июля

Игорь Андреев (Россия) – Ришар Гаске (Франция)

Николай Давыденко (Россия) - Поль-Анри Матье (Франция)

16 июля

Игорь Андреев/Михаил Южный (Россия) – Арно Клеман/Мишель Ллодра (Франция)

17 июля

Николай Давыденко (Россия) – Ришар Гаске (Франция)

Игорь Андреев (Россия) – Поль-Анри Матье (Франция)

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше