Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В кабине затонувшего в Байкале вертолета найдены тела членов экипажа

На месте катастрофы вертолета Ми-2, упавшего в озеро Байкал в Иркутской области, обнаружены тела обоих членов экипажа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МЧС России.

По словам собеседника агентства, тела пилота и наблюдателя находились в кабине упавшего в воду вертолета. Он уточнил, что вертолет был обнаружен на глубине 48 метров. Поисками вертолета занимались водолазы байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

На место катастрофы вертолета уже прибыла оперативно-следственная группа во главе с исполняющим обязанности Байкало-Ангарского транспортного прокурора Александром Чубыкиным. Ей предстоит провести первичные следственные мероприятия, а причины катастрофы будет расследовать Инспекция безопасности полетов Министерства обороны РФ. Ее представители прибудут в четверг в Иркутск и отправятся на место падения вертолета.

Между тем, в Иркутском авиаклубе РОСТО, которому принадлежал вертолет, заявили, что катастрофа не связана с техническим состоянием машины. По словам источника, вертолет был произведен в 1987-м году и дважды проходил капитальный ремонт, в последний раз - в 1994-м году.

Вертолет Ми-2, который у авиаклуба арендовала Иркутская база авиалесохраны, потерпел аварию и затонул в среду вечером, во время планового облета прибайкальской тайги с целью выявления очагов лесных пожаров. По факту падения вертолета было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше