Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Принц Уэльсский рассказал мусульманам об исламских традициях

Наследник британского престола принц Чарльз считает, что "каждый истинный мусульманин" должен осудить теракты в Лондоне. Как сообщает Sky News, он также призвал мусульман избавиться от тех единоверцев, кто проповедует ненависть.

По мнению Принца Уэльсского, неокрепшее молодое сознание террористов, взорвавших бомбы в лондонском метро, было подвержено "сильному влиянию зла". Принц вновь подчеркнул, что не ислам является причиной терроризма, и большинство мусульман осуждают террор. Он уточнил, что терроризм - это искажение традиционного ислама.

Наследник престола также подчеркнул, что целью террористов было поссорить различные этнические и религиозные общины, мирно сосуществующие в современной мультикультурной Британии. Чарльз также отметил, что очень гордится способностью британского общества вбирать в себя новые культуры, и страна не должна отказываться от этой традиции.

Теракты в Лондоне были совершены 7 июля четырьмя молодыми людьми пакистанского происхождения, которые родились и выросли в Британии. Они взорвали бомбы в час-пик в трех поездах метро и в автобусе. В результате погибли более 50 человек, несколько сотен получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше