Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту катастрофы Ми-2 возбуждено уголовное дело

По факту падения вертолета Ми-2 в Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 263 ч. 3 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта", сообщает телканал НТВ.

На место катастрофы вертолета Ми-2, упавшего в озеро Байкал в Ольхонском районе, выехала оперативно-следственная группа во главе с исполняющим обязанности Байкало-Ангарского транспортного прокурора Александром Чубыкиным.

На борту вертолета находились два человека - пилот и наблюдатель. По предварительным данным, пилот был высококвалифицированным специалистом с большим летным опытом. Вертолет перед полетом прошел техническую проверку.

Вертолет Ми-2 номер 74035, принадлежащий "РОСТО", вылетел в среду в 11:10 по московскому времени с базы "Оек" в 50 километрах севернее Иркутска по заданию авиалесохраны.

В 16:30 по московскому времени вертолет не вышел на связь. Инспектор Байкальского заповедника видел, как машина начала падать в районе озера Байкал, недалеко от населенного пункта Рытый.

К утру четверга поисковая группа обнаружила вертолет в озере Байкал. На месте происшествия работают водолазы, которым предстоит поднять вертолет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15