Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назначен новый командующий базы Гуантанамо

Во вторник был назначен новый командир американской военно-морской базы Гуантанамо. Им стал капитан первого ранга Лоуренс Коттон, заменивший на этом посту Лесли Маккоя, отстраненного от управления базой за "неподобающие действия", сообщает Reuters.

Как заявил представитель ВМС США, новый командующий будет руководить базой на временной основе. Имя постоянного командующего будет названо лишь через несколько месяцев, после того, как в штабе флота найдут подходящую кандидатуру.

Командующий напрямую отвечает за обеспечение работы базы и связь с кубинскими властями, но не за то, что происходит в находящейся на территории базы тюрьме. Этим учреждением, в котором сейчас содержатся около 520 заключенных, управляет бригадный генерал Джей Худ.

По утверждению представителя ВМС США, Лесли Маккой был отстранен от должности по причинам, "никак не связанным с деятельностью тюрьмы или отношениям с кубинской стороной". Ему не грозит уголовное преследование.

Наблюдатели отмечают, что Маккой стал уже четвертым за последние месяцы высокопоставленным офицером, уволенным с базы Гуантанамо за "неподобающее поведение".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15