Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при пожаре в Ухте достигло 25 человек

СюжетПожары в Коми

Число погибших в результате пожара в Ухте возросло до 25 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника прокурора Республики Коми по связям со СМИ Юрия Князева.

По его словам, 25-м погибшим стал семимесячный ребенок, скончавшийся в больнице. Среди погибших также 23 женщины в возрасте от 18 до 66 лет и один мужчина. Власти Ухты уже сообщили имена большинства из них.

По словам представителя прокуратуры, основная причина гибели людей - отравление угарным газом, который выделялся при плавке пластика, закрепленного на стенах торгового центра.

Между тем, по данным агентства "Интерфакс", в управлении по делам ГО и ЧС Ухты сообщили, что возгорание в торговом центре на улице Октябрьская было полностью ликвидировано только к 11:10 утра вторника.

В реанимации больницы Ухты остаются шесть пострадавших. Состояние пятерых человек врачи оценивают как крайне тяжелое и не исключают, что пострадавшие будут отправлены в республиканский центр Сыктывкар.

Пожар в торговом центре "Пассаж" в Ухте начался в 14:00 во вторник. По данным следователей, возгорание возникло из-за бутылок с горючей жидкостью, подброшенных в здание двумя неизвестными подростками. По факту поджога, повлекшего гибель людей, было возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15