Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против Джексона подан иск на 48 миллионов долларов

Финансовая компания Prescient Acquisition Group подала иск против Майкла Джексона, утверждая, что певец должен ей 48 миллионов долларов "за спасение его доли в издательских правах на песни The Beatles", сообщается на сайте MSNBC.

Согласно иску, в ноябре 2004 года Джексон нанял Prescient для финансовых консультаций и для того, чтобы компания помогла ему рефинансировать взятый ранее в Bank of America кредит в 272 миллиона долларов. Как сообщали ранее СМИ, находящийся в затруднительном финансовом положении певец, чтобы расплатиться с долгами, готов был продать принадлежащие ему 50 процентов акций Sony/ATV, компании, которая владеет издательскими правами на многие песни, включая 251 известную песню Beatles, лучшие произведения Боба Дилана и хиты Джони Митчелл и Стиви Никса.

Под гарантии Prescient другая компания, Fortress Investment Group LLC, выделила Джексону и его фирме MJ Publishing Trust 537 миллионов долларов, которых, по мнению истца, было достаточно не только для выплаты кредита, но и для того, чтобы певец выкупил не принадлежащие ему 50 процентов каталога песен The Beatles.

Согласно контракту с Prescient, Джексон должен был немедленно после получения денег выплатить компании более 28 миллионов долларов, однако певец нарушил это обязательство, утверждается в иске.

Джексон купил каталог в 1985 году у австралийского магната Роберта Холмса за 47,5 миллиона долларов. Спустя десятилетие Джексон согласился объединить каталог с музыкальной библиотекой Sony. По некоторым данным, эта компания заплатила экс-королю поп-музыки около 150 миллионов долларов, чтобы приобрести права на половину его каталога. По некоторым оценкам, в настоящее время стоимость доли Джексона достигает 500 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15