Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абрамович хочет построить в Москве футбольный стадион

Московское правительство рассматривает вопрос о возможном строительстве футбольного стадиона федерального значения, заявил во вторник в программе "Лицом к городу" вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, сообщает РИА "Новости"

"Роман Абрамович и группа инвесторов обратились к нам с предложением построить в районе Ботанического сада стадион не для конкретного клуба, а для всех, чтобы это был наш главный федеральный стадион", - сказал он. "Мы к этому относимся положительно. Хороших стадионов много не бывает", - добавил вице-мэр.

Кроме того, заявил Валерий Шанцев, в Москве в ближайшие несколько лет должны быть построены более 200 гостиниц. В основном это будут отели 2-3 звезды, сказал он.

По мнению Шанцева, власти Москвы создают специальные условия, способствующие развитию гостиничной отрасли. "Во-первых, мы ввели льготную ставку, чтобы выкупать право аренды участка под гостиницами", - сказал он. «И это уже приносит свои результаты, такие 2-3-звездочные отели строятся - всего порядка 60. И темп этот будет ускоряться. Желающих строить много", - подчеркнул он.

"По нормативам МОК мы отставали в два раза. Сейчас в планах увеличить число гостиниц в три раза. То есть мы пойдем даже с опережением", - сказал Шанцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше