Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фрадков поднял пенсии на шесть процентов

В понедельник премьер-министр России Михаил Фрадков подписал постановлении об увеличении с 1 августа базовой части трудовой пенсии на шесть процентов и страховой части пенсии - на 10,8 процента, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Таким образом, средний размер трудовой пенсии с 1 августа составит две тысячи 745 рублей.

В пресс-службе напомнили, что на 31 декабря 2004 года средняя трудовая пенсия по старости составляла две тысячи 217 рублей, а на 1 марта 2005 года - две тысячи 521 рубль. С начала года прирост среднего размера трудовой пенсии с учетом августовской индексации составит 528 рублей.

Кроме того, размер материального обеспечения получивших инвалидность вследствие военной травмы, имеющих право на получение двух пенсий, согласно постановлению правительства, с 1 августа увеличится на 557 рублей и составит восемь тысяч 908 рублей.

Материальное обеспечение участников Великой Отечественной войны, имеющих право на получение двух пенсий, с августа увеличится на 534 рубля и составит восемь тысяч 698 рублей.

Фрадков также подписал постановление об утверждении коэффициента индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2004 года, в размере 1,114. Как уточнили в Пенсионном фонде России, речь идет об индексации страховой части пенсионного капитала будущих пенсионеров на 11,4 процента по сравнению с 1 января 2004 года.

Кроме того, правительство утвердило индекс роста среднемесячной заработной платы в России за 2004 год в размере 1,23.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше