Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин потребовал от депутатов качественного интеллектуального продукта

Президент России Владимир Путин провел совещание в Кремле, на которое вместе с членами правительства было приглашено руководство нижней палаты парламента. Он потребовал от участников совещания трезво оценивать возможности России и правильно выбирать приоритеты, сообщает РИА "Новости".

Подняв вопрос о бюджете на 2006 год, президент назвал бюджет важнейшим приоритетом и отметил: "Я не против того тезиса, что этот финансовый документ должен быть бюджетом развития, но он не должен быть бюджетом разбазаривания".

Он подчеркнул, что государство не допустит такого небрежного хозяйствования: "Различные планы по государственным закупкам, строительству, которое в прошлые десятилетия развели такое огромное количество и не знали, что делать с этим долгостроем, такого хозяйствования мы больше себе позволить не можем". Он напомнил о "всплесках" тарифов на услуги ЖКХ и росте цен по другим важным позициям. Президент попросил чиновников подойти к вопросу формирования бюджета чрезвычайно аккуратно.

Президент добавил, что никогда не вмешивался в процесс подготовки бюджета и выразил надежду на то, что получившийся в результате работы депутатов интеллектуальный и правовой продукт окажется качественным. Он заявил, что правительство и депутаты не всегда до конца все прорабатывали.

В частности, президент потребовал не допускать роста инфляции и упомянул, что до 1998 года инфляция зашкаливала за 70-80 процентов, а к 1998 году снизилась до 36, после чего чиновники начали планомерно сокращать инфляционный показатель. Он привел в пример Китай, где, несмотря на бурное развитие, уровень инфляции ниже российского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15