Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В последнем матче первого круга "Спартак" проиграл "Локомотиву"

В центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу лидер первенства "Локомотив" обыграл "Спартак" со счетом 2:1. После этой победы на счету железнодорожников стало 37 очков, а на счету "Спартака" осталось 25 очков, но при этом у "Локомотива" сыграно на два матча больше.

Матч проходил со значительным территориальным преимуществом "Спартака". В первом тайме красно-белые, которые принимали соперника на стадионе в "Лужниках", не позволили железнодорожникам создать ни одного момента у ворот Войцеха Ковалевски.

"Спартак" играл разнообразнее, и дважды Максим Калиниченко мог открыть счет. В начале первого тайма Денис Бояринцев сделал навес с левого фланга, и Калиниченко головой бил метров с восьми, но мяч прошел рядом со штангой. В конце первой половины встречи Калиниченко вышел один на один с Сергеем Овчинниковым, но по какой-то причине так и не нанес удар.

В начале второго тайма "Локомотив" открыл счет. На 48-й минуте полузащитник чемпионов России Динияр Билялетдинов обыграл защитника "Спартака" Игнаса Дедуру и в борьбе с другими защитниками красно-белых отдал пас на ход Дмитрию Сычеву. Форвард сборной России чуть прошел к воротам Ковалевски, и с близкого расстояния поразил ближнюю "девятку".

После пропущенного мяча "Спартак" вновь перехватил инициативу. Главный тренер команды Александр Старков выпустил на поле Владимира Быстрова, Дмитрия Аленичева и Егора Титова, убрав двух защитников – Клементе Родригеса и Игнаса Дедуру, и полузащитника Максима Калиниченко.

Атаки "Спартака" часто заканчивались ударами по воротам Овчинникова, и в одном из эпизодов Неманья Видич, выиграв верховую борьбу у голкипера "Локомотива", не попал в сетку с трех метров. На 79-й минуте "Локомотив" провел быструю контратаку, Билялетдинов по левому флангу вышел к воротам Ковалевски, и, не входя в штрафную, послал мяч в сетку впритирку с дальней штангой.

Через три минуты разрыв в счете сократился. Аргентинский форвард "Спартака" Фернандо Кавенаги метров с 22 мощным ударом поразил "девятку" ворот Овчинникова. В оставшееся время спартаковцы беспрерывно атаковали, и Видич дальним ударом едва не сравнял счет, но голкипер железнодорожников "вытащил" мяч из-под перекладины.

На третьей добавленной к матчу минуте вышедший на замену вместо Сычева форвард "Локомотива" Руслан Пименов не смог реализовать выход троих железнодорожников против вратаря "Спартака" – удар Пименова пришелся рядом со штангой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше