Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

О поражении Москвы в Сингапуре на Васильевском спуске ничего не сказали

Около 50 тысяч человек пришли в среду на Васильевский спуск, чтобы поддержать Москву в борьбе за Олимпиаду-2012, но уже через несколько минут после начала митинга стало известно, что российская столица выборы проиграла. Однако собравшимся на митинг ничего об этом не сказали, решив включить прямую трансляцию из Сингапура только во время объявления победителя, пишет "Время новостей".

Прямая трансляция митинга шла по телеканалу "Спорт". Ведущий шоу Дмитрий Губерниев в самом начале трансляции связался с Сингапуром, и корреспондент канала сообщил о том, что на сессии МОК началось голосование по выборам столицы Игр-2012. Через несколько минут после этого Москва лишилась шансов на Олимпиаду, а ведущий митинга предложил собравшимся посмотреть представления городов-кандидатов, перемежавшиеся эстрадными выступлениями.

Прямая трансляция из Сингапура была включена в 15:30, когда по регламенту началось выступление президента МОК Жака Рогге, который объявил о том, что Олимпиаду-2012 проведет Лондон. По сведениям издания "Время Новостей", чтобы собрать на митинг людей, были даны указания организовать "массовку" в приказном порядке.

Безопасность в центре Москвы обеспечивали 3,5 тысячи милиционеров, 1,3 тысячи военнослужащих и 140 бойцов ОМОНа. После объявления города-победителя перед расходившимися митинговавшими выступил вице-мэр столицы Михаил Мень, который от лица Юрия Лужкова пообещал построить все олимпийские объекты. Закончилось действо песнями Олега Газманова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше