Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков: Москва будет бороться за Олимпиаду-2016

Москва будет подавать заявку на проведение Олимпийских Игр 2016 года. Об этом заявил мэр российской столицы Юрий Лужков после объявления итогов голосования по выборам столицы Олимпиады-2012, которую примет Лондон. По словам мэра, Москва является современным городом, способным конкурировать с крупнейшими столицами мира.

"Мы не расстроены, наоборот, мы убедились в том, что Москва поистине современный и быстро развивающийся город, способный конкурировать с крупнейшими столицами мира и организовывать важные международные мероприятия на высочайшем уровне. И чтобы доказать это, мы будем бороться за право проведения Олимпийских игр 2016 года", - приводит слова Лужкова РИА "Новости".

Председатель Госдумы Борис Грызлов также считает, что Россия должна продолжать бороться за возможность проведения в стране Олимпийских игр, передает ИТАР-ТАСС. "Не нужно опускать руки. Необходимо поставить задачу все-таки добиться, чтобы Олимпиада - неважно, летняя или зимняя - была проведена в одном из российских городов", - сказал Грызлов.

В то же время он признал, что расстроен итогами выборов столицы Олимпиады-2012. На его взгляд, не все было сделано для победы Москвы. "Нам нужно учиться на своих ошибках", - отметил спикер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше