Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Презентации городов на сессии МОК завершились

На 117-й сессии МОК, которая проходит в Сингапуре, завершились презентации всех пяти заявок от городов-претендентов на право быть столицей ХХХ летних Олимпийских Игр 2012 года. Последними свои кандидатуры представили Лондон и Мадрид.

Теперь перед членами МОК выступают представители оценочной комиссии, которые весной проехали по всем пяти городам и подготовили соответствующие доклады. По окончании докладов начнется тайное голосование, в котором примут участие 99 членов МОК.

Перед началом презентаций явным фаворитом считался Париж, а аутсайдером – Москва, однако, во время презентаций представители французской столицы не смогли дать внятный ответ на вопрос, почему существуют серьезные разногласия в оценке поддержки Олимпиады в Париже по данным МОК и по данным заявочного комитета.

Напомним, что на сессии МОК выступили представители всех пяти претендентов - Лондона, Мадрида, Москвы, Нью-Йорка и Парижа. О результатах голосования будет объявлено в 15:30 по московскому времени. Победителем будет объявлен тот город, который получит в первом туре выборов более 50 процентов голосов.

В том случае, если в первом туре не будет выбран победитель, голосование продолжится в следующем туре, но уже без города, который получит наименьшее количество голосов. Теоретически может быть проведено четыре тура выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15