Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемых в покушении на Чубайса

Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда Москвы продлить срок содержания под стражей двум обвиняемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", суд отказал в удовлетворении жалобы защиты, которая считает продление сроков содержания незаконными и безосновательными.

Ранее Басманный суд продлил Яшину, Найденову срок содержания в следственном изоляторе до 17 сентября 2005 года (до окончания сроков следствия). Прокуратура считает, что в случае изменения меры пресечения обвиняемые могут скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей.

Бывшие десантники Александр Найденов и Роберт Яшин, обвиняемые в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, прошли психолого-психиатрическую экспертизу и были признаны вменяемыми. Ранее был признан вменяемым еще один обвиняемый по этому делу - отставной полковник ГРУ Владимир Квачков.

Яшину, Найденову и Квачкову предъявлены обвинения по двум статьям - "покушение на умышленное убийство двух и более лиц общественно-опасным способом группой лиц по предварительному сговору" и "незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых средств и взрывных устройств". По версии следствия, обвиняемые принадлежат к экстремистской военно-патриотической группировке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15