Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во время презентации Нью-Йорка на сессии МОК Мохаммед Али едва удержался на ногах

Олимпийский чемпион, бывший чемпион мира по боксу, некогда непобедимый Мохаммед Али едва не упал на презентации заявки Нью-Йорка на право принять летнюю Олимпиаду 2012 года. После того, как ведущая представила Али, он пытался рывком встать со стула, но потерял равновесие, и удержался на ногах благодаря помощи других членов делегации, сообщает РИА "Новости". Напомним, что легендарный боксер, который зажигал Олимпийский огонь на Играх в Атланте в 1996 году, страдает болезнью Паркинсона.

Во время презентации заявки Нью-Йорка в зале присутствовали Генри Киссинджер и Хилари Клинтон. Тем временем президент США Джордж Буш заявил, что американское правительство готово сделать все необходимое для проведения Олимпиады-2012 в Нью-Йорке. Его видеообращение было показано в рамках презентации.

В конкурсе на проведение Олимпиады-2012 участвуют пять финалистов - Москва, Нью-Йорк, Лондон, Париж и Мадрид. Церемония оглашения результатов голосования и решения МОК о том, какая из пяти столиц выиграла право на проведение Олимпиады, начнется в Сингапуре в 15 часов 30 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше