Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую делегацию в Сингапуре упрекают в отсутствии спортивных звезд

Известные российские спортсмены Лариса Латынина, Вячеслав Фетисов, Олег Саитов, Алексей Немов, Михаил Мамиашвили, Евгений Кафельников, Александр Тимошинин прилетели в Сингапур, чтобы поддержать заявку Москвы на проведение Олимпиады-2012. Поддерживать Москву будут также члены МОК Александр Попов и Шамиль Тарпищев, которые находятся в Сингапуре уже несколько дней.

Тем не менее, российскую делегацию упрекают в отсутствии на сессии МОК спортивных звезд, сообщает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что все вышеперечисленные олимпийские чемпионы уже не являются действующими спортсменами, тогда как города-конкуренты привезли в Сингапур спортивных звезд современности, таких как футболисты Дэвид Бекхэм или Рауль.

Стоит отметить, что послами олимпийской заявки Москвы стали такие звезды как Мария Шарапова, Марат Сафин, Константин Цзю, но ни один из них в Сингапур не прилетел.

Генеральный менеджер Заявочного комитета "Москва-2012" Александр Чернова считает эти упреки беспочвенными, поскольку в российской делегации – наибольшее количество олимпийских чемпионов, а те же Бекхэм и Рауль никогда этого звания не завоевывали.

Тем временем, стало известно имя спортсмена, которому доверено право вручить конверт с результатами голосования столицы Игр-2012 президенту МОК бельгийцу Жаку Рогге. Ей стала 14-летняя Гризелда Кхенг, считающаяся самой перспективной спортсменкой в парусном спорте не только в Сингапуре, но и в Азии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15